«Бессмертный полк»

15 мая 2016 г.
   Информация о гражданско-патриотической акции «Встреча Знамени Победы и Знамени «Бессмертного полка»  Информация о гражданско-патриотической акции «Встреча Знамени Победы и Знамени «Бессмертного полка» в МБОУ Школа № 78 городского округа город Уфа РБ 29 апреля 2016г. в 12.00 в МБОУ Школа № 78 городского округа города Уфы Республики Башкортостан в рамках проекта «Бессмертный полк» была проведена гражданско-патриотическая акция «Встреча Знамени Победы и Знамени «Бессмертного полка». На данную акцию были приглашены: Председатель правления Общественного комитета «Бессмертный полк» Курилов Вадим Евгеньевич, методист МБОУ ДО «НИМЦ» городского округа город Уфа РБ Ступина Гульнара Маратовна, учащиеся школ № 122, 131,137, 53, 78, ветераны ВОВ и труженики тыла. Гражданско-патриотическую акцию вела заместитель директора по воспитательной работе школы № 78 Моисеева Светлана Васильевна. В актовом зале школы юноши торжественно несли Вахту памяти у Знамени Победы. Во время акции были освещены этапы Великой Отечественной войн, звучали песни военных лет, были показаны видеосюжеты о войне, все участники акции почтили минутой молчания тех, кто остался на полях войны. В конце была проведена Демонстрация Знамени путем выноса в развёрнутом виде и передача знамен Общественному комитету Республики Башкортостан «Бессмертный полк». В заключение выступил Курилов Вадим Евгеньевич, председатель правления АНО Общественного комитета РБ по развитию и поддержке образовательно–патриотического проекта «Бессмертный полк», который рассказал о гражданско-патриотической акции «Встреча знамени Победы и знамени Бессмертного полка» и других общественных проектах и патриотических конкурсах. «Для школьников города Уфы большая честь и ответственность стать свидетелями и участниками гражданско-патриотической акции «Встреча знамени Победы и знамени Бессмертного полка» - комментировал Вадим Евгеньевич. Также он обратился со словами благодарности к администрации школы за кропотливую работу, проводимую в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. На данном мероприятии присутствовали региональные телевизионные каналы «БСТ», «Россия 1 Башкортостан», «Вся Уфа» представители средств массовой информации «Уфимские ведомости», «Вечерняя Уфа».