ЦДПД «Солнышко»

10 июля 2014 г.

о работе ЦДПД «Солнышко»

на базе МБОУ СОШ №78

Первая неделя лагерной смены ЦДПД «Солнышко» в МБОУ  СОШ № 78   прошла очень плодотворно.

После торжественной линейки, посвященной открытию лагеря, обучающиеся  посетили парк ДЕТСТВА, где проходило игровое развлекательное мероприятие по случаю 1 июня – «ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ».

Также в течение первой недели  малыши и ребята постарше посетили  Детскую и Юношескую библиотеки микрорайона Шакша.

Также были проведены следующие мероприятия: «День Приветствий», «Книга Рекордов лагеря «Солнышко», день Олимпийца, викторина «В гостях у сказки». Была организована поездка  в Кукольный Театр на спектакль «Звёздочка» и в ДК «Химик» на концерт ансамбля Ф. Гаскарова «Танцы народов мира»

Вторая неделя в ЦДПД «Солнышко» при  МБОУ СОШ № 78 Калининского

района г. Уфы  была очень насыщенной.

В понедельник  9 июня 2014 года  ребята вновь  посещали Детскую и Юношескую библиотеки, а также на территории школы воспитатели проводили спортивно-игровое мероприятие «Ярмарка».

Во вторник , 10 июня  была совершена поездка на фабрику «Агидель», где прошел целый комплекс мероприятий: экскурсия по фабрике, с посещением цехов различной направленности, знакомство с музеем, а также мастер-класс по росписи деревянных дощечек масляными красками.

11 июня  проводился Сабантуй, посвященный 440-летию основания Уфимской Крепости с разнообразными спортивными и развлекательными состязаниями, конкурсами, основанными на традициях башкирского народа и концертом, подготовленным ребятами к юбилейной дате.

Готовы к труду

Подробнее в разделе "События"