Праздник воздушных шаров «Шоу шаров для дружных ребят».

7 декабря 2014 г.
              Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства.  Коллектив детской библиотеки №47 и учащиеся школы №78 в этот день посетили ребят из логопедической группы детского сада №274 и организовали для них праздник воздушных шаров «Шоу шаров для дружных ребят». Чтобы создать в группе радостное веселое настроение зал или групповую комнату разукрасили воздушными шарами. В зал к детям пришли в гости сказочные герои Мальвина и Буратино. Огромную радость получили дети от участия в эстафетах, конкурсах, играх и забавах. В процессе общения с детьми с ограниченными возможностями создалась благоприятная, дружеская обстановка и доброжелательная атмосфера. Ребята, соревновались командами, переносили шарики, отгадали загадки, вместе с Мальвиной и Буратино пели веселые песенки и танцевали на детской дискотеке. В зале работали мастера грима и грим – красками украсили лица ребятишек. В заключении ребята получили сладкие призы. Праздник получился весёлый и очень доброжелательный.